Народна Освіта » Разное » Как подготовиться к поступлению в американский ВУЗ

НАРОДНА ОСВІТА

Как подготовиться к поступлению в американский ВУЗ

Для многих абитуриентов учеба в одном из университетов Америки — залог получения качественного образования, престижного диплома и высокооплачиваемой работы. Однако на этапе подготовки к экзаменам и сбора документов у каждого будущего студента накапливается множество переживаний: справлюсь ли я, достаточно ли у меня знаний, смогу ли вы влиться в учебный процесс? Чтобы такие сомнения не помешали сосредоточиться на главном и достичь цели, была организована школа https://study-america.org, обещающая 100% поступление в Лигу Плюща. Что вы можете предпринять, чтобы подготовиться к успешному поступлению в ВУЗ США?

Как подготовиться к получению образования в Америке: 9 шагов

Конечно, в рамках одной статьи невозможно рассмотреть все тонкости, касающиеся подготовки к поступлению. Однако самые главные шаги, пожалуй, следующие:

  • Выберите ВУЗ — для этого в свободном доступе имеются онлайн-справочники.
  • Определитесь со специальностью — это поможет выбрать подходящую программу обучения. Если вам трудно решить, какая профессия подойдет лично вам, стоит почитать дополнительную информацию о том, какие специальности будут востребованы в вашей стране через 5-10 лет.
  • Пройдите регистрацию на официальном сайте ВУЗа — сделать это можно через специальные онлайн системы. Этот шаг очень важен, потому что узнать о требованиях к абитуриентам вы сможете, заполняя форму регистрации.
  • Подготовьте документы для заявки на поступление — среди них мотивационное письмо, в котором вы расскажите, почему желаете поступить в университет, рекомендательное письмо от вашего преподавателя или работодателя, резюме, повествующее о сильных сторонах и личных достижениях, документ об образовании или, если он еще не получен, тогда подается выписка с оценками.
  • Сдать экзамен английского, а именно IELTS или TOEFL — тесты, показывающие уровень владения языком.
  • Создать портфолио — это понадобится для поступления на такие специальности, как дизайн, архитектура и прочие.
  • Сдать дополнительные тесты — согласно требованиям ВУЗа.
  • Плата сбора — некоторые университеты за рассмотрение заявки взимают сумму в размере 30-50 долларов. Ее необходимо оплатить после заполнения заявки.
  • Подать заявку и дождаться результата.

Как видно, каждый из перечисленных этапов достаточно ответственный, потому что напрямую влияет на достижение конечной цели. Будете ли вы готовиться к поступлению самостоятельно или обратитесь за помощью к специалистам — решать вам. Главное, будьте внимательны к деталям, не жалейте времени и сил на получение необходимых знаний, и положительный результат вам обеспечен!

Категорія: Разное

Автор: admin от 9-11-2020, 22:21, Переглядів: 3408