Народна Освіта » Разное » IELTS — экзамен, открывающий дверь в будущее

НАРОДНА ОСВІТА

IELTS — экзамен, открывающий дверь в будущее

Сертификат IELTS подтверждает высокий уровень владения английским языком. Он необходим для эмиграции в такие англоязычные страны, как Великобритания, Канада, Новая Зеландия и Австралия. Без него не примут на работу в некоторые международные компании. Данный экзамен сдают абитуриенты, желающие поступить в ВУЗ за границей. Учитывая важность получения сертификата, необходима подготовка к IELTS Киев — это город, где можно без труда найти подходящие курсы английского. Что нужно знать, если вам предстоит этот экзамен?

Что включено в IELTS

Существует 2 вида экзамена IELTS — Academic и General Training. Первый вариант сдают студенты, врачи, инженеры — те люди, от которых ожидается очень высокий уровень подготовки. General, или общий экзамен, более легкий и предназначен для желающих иммигрировать и работать заграницей. Независимо от вида, тестирование направлено на проверку четырех навыков:

  1. Аудирование — длится около 30 минут, состоит из 4 частей, к каждой из которых задается по 40 вопросов.
  2. Чтение — длится 1 час и состоит из 3 частей. Для Academic необходимо прочитать 5 текстов разной сложности, для General 3 текста.
  3. Устная речь — в течение 11-14 минут экзаменатор задает вопросы различной сложности для проверки беглости и грамотности речи.
  4. Письмо — для Academic требуется описать графики, диаграммы или таблицы с помощью текста из 150 слов в течение 20 минут, а затем написать сочинение объемом 250 слов в течение 40 минут. Для General дается более простое задание: за 20 минут написать письмо из 150 слов, а затем сочинение из 250 слов за 40 минут.

За каждый из перечисленных аспектов, а также за весь экзамен в целом, комиссия выставит баллы. Если вас не устраивает результат, пересдавать экзамены можно бесконечное количество раз. Полученный сертификат действителен в течение 2 лет.

Как подготовиться к IELTS

Очень важно, чтобы преподаватель владел сертификатом IELTS, знал все тонкости экзамена и его подводные камни. Во время подготовки задания должны быть основаны на тестах предыдущих годов. Для успешного прохождения письма необходимо вначале поработать над лексикой — расширить словарный запас. Затем научиться составлять предложения, абзацы, и наконец, связные тексты. Большое значение во время экзамена уделяется грамотности речи. А значит, работая над лексикой, необходимо научиться выражать мысли грамотно и красиво.

Чтобы гарантированно сдать IELTS и получить желаемый результат, не пожалейте сил и средств — найдите опытного преподавателя. Вместе с ним вы сможете разобраться во всех хитростях экзамена и чувствовать себя спокойно и уверенно во время тестирования!

Категорія: Разное

Автор: admin от 9-02-2020, 02:24, Переглядів: 598