Народна Освіта » Всесвітня Історія » Учебник Всемирная История 8 класс Дьячков, Литовченко (новая программа 2016) скачать, читать онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Учебник Всемирная История 8 класс Дьячков, Литовченко (новая программа 2016) скачать, читать онлайн

 Год издания: 2016

 Издательство: "Ранок"

 Авторы: С. В. Дьячков, С. Д. Литовченко


Скачать Учебник

8_vi_g_2016_ru.pdf [24,65 Mb] (cкачиваний: 87)

 

Читать Онлайн Учебник Всемирная История 8 класс Дьячков, Литовченко


Уважаемые школьники!

Учебная книга, которую вы держите в руках, поможет вам усвоить сложный, но очень интересный период истории человечества, наступивший после Средних веков. История этого времени характеризуется дальнейшим развитием человеческой цивилизации, сложными процессами в государстве и обществе, выразительностью исторических образов.

Прежде всего давайте ознакомимся с тем, как работать с учебником. Он состоит из шести разделов, разделенных на 30 параграфов. Каждый раздел начинается вступительной статьей, где раскрыты важнейшие особенности исторических событий и процессов, о которых пойдет речь. Перед началом параграфа авторы учебника формулируют и обращают внимание учащихся на главную учебную проблему, которой посвящен материал. Следует также ответить на предложенные здесь же вопросы. Это поможет вспомнить то, что вы уже знаете, и подготовит к восприятию нового материала. В конце каждого раздела подведены его итоги в виде небольшого обобщающего текста.

Вы уже знаете, что учебник истории содержит практические занятия. Они предусматривают хорошо организованную работу в классе с разными видами исторических источников и учебных пособий. Задания практических занятий выполняются самостоятельно, в парах или группах под руководством учителя.

Обратите внимание, что все важнейшие имена, термины, определения и даты, которые необходимо запомнить, выделены курсивом или полужирным шрифтом. После имен правителей (королей, императоров, царей, шахов), упомянутых в тексте, в скобках указаны даты правления, для других выдающихся личностей — годы жизни.

Основные определения и выводы для удобства и лучшего восприятия начинаются с новой строки и выделены цветом.

На полях страниц учебника вы также встретите такой значок . Он напоминает, что с помощью сети Интернет вы можете осуществить информационный поиск на сайте. Вам будет несложно найти необходимую статью, ведь весь материал на сайте объединен по разделам и параграфам, так же, как в самом учебнике. Задания для тематического оценивания, подготовленные в электронном формате, помогут вам проверить свой уровень усвоения учебного материала в онлайн-режиме.

Желаем успехов!

Погрузиться в мир прошлых веков, насладиться чарующей красотой произведений искусства вам помогут иллюстрации. Обращайте внимание на подписи к ним: они поясняют, что именно изображено. К некоторым рисункам предложены задания, которые следует выполнить. Кроме того, в учебнике вы встретите исторические карты, необходимые для пространственного восприятия изучаемой эпохи.

К каждому параграфу составлены вопросы и задания, с помощью которых вы сможете проверить полученные знания и закрепить изученный материал. Некоторые из них помечены звездочкой. Эти задания авторы считают наиболее интересными и сложными. Их выполнение требует осмысления и анализа содержания нового и ранее изученного учебного материала.

Каждый параграф содержит фрагменты исторических источников, а также интересную дополнительную информацию, выделенную более мелким шрифтом. Они размещены под специальными рубриками, которые обозначены пиктограммами, то есть символами:

Автор: admin от 10-10-2016, 19:21, Переглядів: 12001