Народна Освіта » Всесвітня Історія » Підручник Всесвітня Історія 8 клас Гісем, Мартинюк (нова програма 2016) скачати, читати онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Підручник Всесвітня Історія 8 клас Гісем, Мартинюк (нова програма 2016) скачати, читати онлайн

 Рік видання: 2016

 Видавництво: "Ранок"

 Автори: О. В. Гісем, О. О. Мартинюк


Скачати Підручник

8_vi_g_2016.pdf [13,04 Mb] (cкачиваний: 473)

 

Читати Онлайн Підручник Всесвітня Історія 8 клас Гісем, Мартинюк


Уважаемые ученики!

В этом году вы продолжите изучать курс всемирной истории. Как вы уже знаете из опыта предыдущих лет, залогом успешной работы на уроках и дома является умение работать с учебником. Перед тем как начать работу, необходимо по содержанию учебника познакомиться с его структурой.

Материал учебника разделен на шесть разделов, каждый из которых содержит несколько пунктов, которые, в свою очередь, состоят из отдельных пунктов. В тексте вы встретите выделенные слова и даты, а также толкование основных терминов и понятий. На них следует обратить особое внимание.

Лучше усвоить учебный материал помогут исторические документы, иллюстрации, карты и схемы. Работая с пунктом, необходимо внимательно прочитать помещенные в него документы и ответить на вопросы к ним. Рассматривая иллюстрации, обязательно обращайте внимание на подписи, которые объясняют смысл изображенного. Формированию представлений о том, как разворачивались события, с которыми вы познакомились, поможет историческая карта, а понять связи между историческими событиями позволят схемы.

После каждого параграфа приведены вопросы и задания, которые помогут вам проверить свои знания. Проработав учебный раздел, вы можете систематизировать свои знания по обобщающим вопросами и задачами, а также тестовыми заданиями.

В конце учебника вы найдете приложения: планы-схемы для самостоятельной работы с учебником, дополнительной литературой, словарь терминов и понятий и тому подобное.

Однако не всегда информации, приведенной в учебнике, достаточно для того, чтобы подготовиться к урокам, в частности к практическим занятиям, которые требуют обработки дополнительных источников. А возможно, у вас возникнет желание углубить свои знания. С этой целью авторы учебника создали электронный образовательный ресурс, на котором размещены интересную дополнительную информацию, фрагменты документов и вопросы к ним, тесты для самоконтроля и тому подобное. Все это вы найдете по адресу: interactive.ranok.com.ua

Автор: admin от 9-10-2016, 17:50, Переглядів: 17970