Народна Освіта » Математика » Геометрія » Учебник Геометрия 7 класс Ершова, Голобородько, Крижановский скачать, читать онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Учебник Геометрия 7 класс Ершова, Голобородько, Крижановский скачать, читать онлайн

 Год издания: 2015

 Издательство: "Ранок"

 Авторы: А. П. Ершова, В. В. Голобородько, А. Ф. Крижановский


Скачати Підручник

7_geom_e_2015_ru.pdf [14,5 Mb] (cкачиваний: 488)

 

Читать Онлайн Учебник Геометрия 7 класс Ершова


Вы начинаете изучение нового математического предмета. Со страниц этого учебника вы почерпнете знания, которые уже много веков приносят людям огромную пользу. В будущем эти знания помогут и вам.

Наверное, каждый из вас когда-нибудь представлял себя великим путешественником, который, подобно Христофору Колумбу, прокладывает курс к неизведанным странам в бушующем океане. Кто-то мечтал стать знаменитым детективом, современным Шерлоком Холмсом, чтобы, используя стройное логическое мышление, решать самые сложные задачи, разгадывать тайны. Кто-то видел себя прославленным египетским фараоном, по чьей воле среди пустыни возводятся величественные пирамиды. Но, вероятно, не все вы догадывались, что есть наука, без которой невозможно осуществить эти мечты. Эта наука — геометрия, к изучению которой вы приступаете.

Почему именно геометрия? Прежде всего, это одна из наиболее древних математических наук. Она возникла еще в Древнем Египте, где каждый год после разливов Нила жители вынуждены были восстанавливать границы земельных участков. Сам термин «геометрия» в переводе с греческого означает «землемерие». Изучать геометрические формы нужно было не только земледельцам, но и строителям, ведь без геометрии ни одна из египетских пирамид не была бы построена.

Геометрия как раздел математики, связанный с вычислениями и расчетами, способствовала их развитию. Благодаря геометрии стали возможны великие научные открытия, в частности географические. Не случайно в эпоху Средневековья геометрию относили к тем немногим наукам, которыми должен был овладеть каждый просвещенный человек.

Отметим также, что геометрия — это искусство правильного мышления. Изучая этот предмет, можно увидеть, как закономерности окружающего мира отражаются в логических утверждениях, из которых извлекают полезные следствия.

На протяжении многих веков основы геометрии почти не изменялись. Немало утверждений, которые вы будете изучать, даже более древние, чем Библия. Благодаря многим выдающимся ученым, среди которых Евклид, Пифагор, Декарт, Лобачевский, эта наука вышла на качественно новый уровень.

Итак, в добрый путь! Не бойтесь задавать вопросы, находить и применять собственные методы решения задач. Не все будет получаться сразу, но внимание и настойчивость помогут вам получить истинное удовольствие от изучения геометрии.

Желаем вам успехов!

Автор: admin от 29-01-2017, 15:45, Переглядів: 12169