Народна Освіта » Математика » Учебник Геометрия 8 класс Єршова, Голобородько, Крижановский, Єршов читать онлайн (новая программа)

НАРОДНА ОСВІТА


Учебник Геометрия 8 класс Єршова, Голобородько, Крижановский, Єршов читать онлайн (новая программа)

 Год издания: 2016

 Издательство: "Ранок"

 Авторы: А. П. Єршова, В. В. Голобородько, О. Ф. Крижановский, С. В. Єршов


Скачать Учебник 8_geom_e_2016_ru.pdf [18,39 Mb] (cкачиваний: 74)

 

Читать Онлайн Учебник Геометрия 8 класс
Єршова, Голобородько, Крижановский, Єршов


Дорогие друзья!

В мире геометрии вьі уже не ощущаете себя чужими: в седьмом клас-се вьі познакомились со многими важними ^тапами ее развития, начали ос-ваивать ее язьік и овладевать ее законами. Но геометрию неспроста считают удивительной наукой: каждий раз нова и непредсказуема, она откривает свои бесценнье сокровища лишь тому, кто проникся ее духом и стремится не останавливаться на достигнутом.

В школьном курсе геометрии можно условно виделить несколько направлений. На начальном етапе преобладает «геометрия доказательств» — ви впервие встретились с понятием доказательства, овладели его методами и логикой, научились получать из одних утверждений другие, обосновьівать свои виводи. В течение ^того учебного года основное место будет отведено «геометрии вичислений». Многие теореми, которие ви будете изучать, со-держат формули, позволяющие получать новье числовие характеристики геометрических фигур. Важнейшей из ^тих теорем является знаменитая теорема Пифагора, встреча с которой ждет вас именно в восьмом классе.

Однако изучение геометрии не сводится к одним вичислениям. С помощью ^того учебника ви исследуете новие геометрические фигури, углубите свои знания в области логики, приобретете опит решения задач оригинальними методами, узнаете о жизни и достижениях видающихся учених прошлого. Почти в каждом параграфе вам предложено доказать математическое утверждение или привести пример, провести аналогию, то есть проявить самостоятельность в получении знаний. Надеемся, что каждий шаг на пути познания прибавит вам уверенности в собственних силах и приблизит к новим горизонтам науки.

Автор: admin от 3-10-2016, 20:50, Переглядів: 3969