Народна Освіта » Разное » Книга, которая всегда под рукой

НАРОДНА ОСВІТА

Книга, которая всегда под рукой

Несколько десятков лет назад почти в каждой квартире хранилась коллекция из сотен, а иногда из тысяч экземпляров книг. В зале обязательно должен был стоять книжный шкаф, на полках которого в стройный ряд выстроились тома сочинений Льва Толстого, Джека Лондона, Александра Сергеевича Пушкина и многих других всемирно известных авторов. Такая библиотека создавала в доме особую уютную обстановку. Как же приятно было взять в руки книгу, насладиться шуршанием ее страниц, вдохнуть аромат типографской краски, и затем с головой уйти в чтение увлекательного романа. Однако, в наше время существует достойная альтернатива бумажным изданиям. Например, на сайте https://dovidka.biz.ua/hameleon-chytaty-skachaty-anton-chehov можно найти интересные произведения любимых авторов в электронном виде. И такая книга всегда будет у вас под рукой.

Электронная книга

Скачивайте книги на такое устройство, как электронная книга. Вам понравится пользоваться этим гаджетом, потому что он позволяет:

  • Делать заметки в тексте.
  • Выделять ключевые мысли любым цветом.
  • Делать закладки на том месте, где остановили чтение или к которому хотели бы вернуться в следующий раз.

Память электронной книги позволяет записать огромное количество файлов. Благодаря этому у вас всегда с собой будет целая библиотека.

Книги онлайн

Не желаете тратиться на дополнительный гаджет? В наше время это не проблема — вы сможете читать книги онлайн, прямо со своего смартфона или ноутбука. Что для этого нужно?

  1. Подключитесь к интернету.
  2. Найдите в онлайн-библиотеке своего любимого автора.
  3. Выбирайте из списка любую книгу.
  4. Наслаждайтесь чтением.

К слову сказать, большинство онлайн-библиотек предлагает возможность загрузить книги на смартфон. Для этого вам понадобится установить специальное приложение-читалку. Скачать его можно совершенно бесплатно.

Аудиокнига

Для тех, у кого мало свободного времени на чтение, или кому легче воспринимать информацию на слух, созданы аудиокниги. Их можно скачать на смартфон и при помощи медиа-плеера слушать через наушники. В каких ситуациях это изобретение — настоящая находка?

  • В пути — по дороге на работу или во время прогулок с собакой.
  • Во время занятий домашними делами — уборки, глажки, приготовления еды или работы на огороде.
  • Если глаза устали от гаджетов — включите аудиокнигу, прикройте глаза и мысленно представьте себя участником событий, которые описывает автор.

Конечно, электронные версии литературных произведений никогда не заменят бумажную книгу в красочной обложке. Однако, технический прогресс все же призван облегчить нашу жизнь. И стоит признать, что чтение книг онлайн — довольно удобное и комфортное занятие!

Категорія: Разное

Автор: admin от 14-01-2022, 22:19, Переглядів: 246