Народна Освіта » Разное » Как выбрать подарок дорогому человеку

НАРОДНА ОСВІТА

Как выбрать подарок дорогому человеку

С приближением знаменательной даты поиск подарка занимает все наши мысли. Ведь так хочется сделать человеку что-то приятное, удивить, вызвать восхищение и подарить радостные эмоции. Но как угадать с презентом? А вдруг у него уже есть эта вещь? О чем он сейчас мечтает? На самом деле выбор подарка — еще та задача! К счастью, в наше время появляется все больше интернет-магазинов, специализирующихся по продаже милых, симпатичных, полезных и практичных вещей, которые прекрасно подойдут на роль сюрприза для дорого человека. Например, на Дарунке можно найти, что подарить мужчине или женщине, мальчику или девочке, выбрать презент по поводу какого-либо события или по профессии человека. Однако что стоит учитывать, выбирая сувенир?

3 совета для поиска идеального подарка

Для того, чтобы найти интересный подарок, который отражает ваше искреннее отношение к виновнику торжества, стоит принять к сведению несколько простых рекомендаций:

  • Подумайте об особенностях человека — какой у него пол, возраст, семейное положение, профессия, хобби, интересы.
  • Подарите эмоции. Постарайтесь представить, что на самом деле нужно было бы иметь этому человеку, но сам для себя он вряд-ли купит эту вещь. И дело здесь не в том, что у него не хватает денег на покупку. Скорее всего этот подарок — не предмет первой необходимости, но ваш друг безумно мечтает о нем.
  • Какой повод для подарка? Допустим, у супружеской пары юбилей свадьбы, в молодой семье родился малыш, ваша подруга успешно сдала экзамены — в каждом из этих случаев будет сделан оригинальный подарок, выражающий радостные, теплые чувства.

Некоторые люди решают облегчить себе задачу: они напрямую спрашивают у своего друга, что лучше всего подарить. Конечно, в итоге потеряется эффект неожиданности. Но откровенный разговор позволит выбрать именно тот подарок, который принесет настоящую радость.

4 ошибки при выборе презента

С особой осторожностью нужно относиться к следующим подаркам:

  1. Одежда — вы можете не угадать с размером, цветом или фасоном.
  2. Духи — это предмет сугубо личных предпочтений.
  3. Картины — у вас могут не совпадать вкусы.
  4. Вещи б/у — вызывают не самые приятные чувства у виновника торжества.

Конечно, в этом вопросе не стоит быть категоричным. Возможно, вы точно знаете, каким парфюмом пользуется этот человек. Или вы лично со своей подругой ходили по магазинам, и видели, как загорелись ее глаза после примерки восхитительной блузочки. Однако в большинстве случаев стоит выбирать более рискованные варианты.

Однако, существует самое главное правило в выборе подарка: его ценность измеряется нашим искренним отношением к человеку.

Категорія: Разное

Автор: admin от 2-11-2020, 22:09, Переглядів: 441