Народна Освіта » Разное » Ордена — не только реликвия, но и возможность заработать

НАРОДНА ОСВІТА

Ордена — не только реликвия, но и возможность заработать

Советский Союз имел свои принципы и устои, одним из которых было то, что граждане часто награждались за определенные заслуги перед родиной или народом. До сих пор многие люди вспоминают, как они сами, их родители или деды по большим праздникам надевали свою парадную одежду, украшали грудь орденами и выходили на главные улицы и площади своих городов. В большинстве своем, советские люди придавали орденам особую роль — они служили для них неким подтверждением, что их вклад в общественную деятельность и самопожертвование были оценены по-достоинству.

Прошли годы и сегодня менталитет большинства людей кардинально изменился. Крайне редко можно встретить человека, который в повседневной жизни или же на особые даты надевал бы свои или тем более чужие ордена. Чаще всего, медали и прочие награды просто пылятся дома и практически никогда не достаются и шкафов. Принимая это во внимание, кто-то из людей даже может задаваться вопросом: «нужно ли мне дома хранить награды родственника, которого, возможно, я даже не знал»?

В действительности же, подобные вещи имеют достаточно высокую ценность среди коллекционеров, как историческая ценность. Более того, можно смело утверждать, что ценность антиквариата с годами не пропадает, а только увеличивается. Принимая это во внимание, каждый желающий имеет возможность продать советские ордена по достаточно выгодной стоимости. Конечно, цена на ордена СССР не одинакова, она зависит от его ценности и редкости. К примеру, орден Отечественной войны I или II степени достаточно распространен, его вручали многим гражданам, поэтому его невозможно продать за большие деньги — цена может составлять около сотни гривен. Совершенно иное дело, редкие и ценные награды: примером тому может служить орден Ушакова I степени, стоимость которого может даже превышать полмиллиона гривен.

Кого могут заинтересовать старинные награды и ордена, что люди и организации готовы отдавать за них достаточно большие средства? К примеру, сегодня есть достаточно большое количество частных коллекционеров, которые буквально живут своим хобби и готовы ради него на многое. Кроме того, нередко частные и государственные музеи стремятся пополнять собственные коллекции, поэтому готовы приобретать антиквариат. В действительности, время стремительно летит вперед, поэтому вещи, предметы, награды прошлой эпохи нередко приобретают историческую ценность и высоко ценятся. А что делать со своими орденами или теми, которые достались по наследству — каждый решает сам.

Категорія: Разное

Автор: admin от 28-10-2020, 23:47, Переглядів: 359