Народна Освіта » Разное » Максимум визуализации — основа НУШ

НАРОДНА ОСВІТА

Максимум визуализации — основа НУШ

Сегодня в украинском обществе и соответствующем министерстве немало говорят о всеукраинской программе, которая называется «Новая украинская школа». Данная программа включает в себя целый спектр реформ, изменения и преобразований, которые призваны помочь в модернизации начальной, средней и старшей школы. Задумка настоящей реформы весьма благородная — сделать учебный процесс современным, интересным и максимально эффективным.

Конечно, НУШ часто сталкивается с критикой, та и пандемия Коронавируса вносит свои коррективы в скорость, направление и эффективность реформ. Тем не менее, вопреки многочисленным трудностям, препятствиям и вызовам, реформа продолжается. К примеру, учебные заведения или родительские комитеты сегодня имеют возможность подобрать и приобрести разнообразные наклейки НУШ, которые отличаются качественной, износостойкой поверхностью и призваны помочь преподавателю сделать учебный процесс максимально интересным для детей. Целью подобных наклеек является визуализация, а также — создание у учеников соответствующего настроения и помощь в развитии необходимых качеств личности.

Одним из первоочередных факторов, от которого напрямую зависит успеваемость учеников, является их заинтересованность. Многочисленные исследования убедительно подтверждают тот факт, что ребенок достигает гораздо более высоких результатов в обучении и намного лучше усваивает учебную программу в том случае, когда преподаваемый предмет ему понятен и вызывает интерес. Основой Новой украинской школы являются новые стандарты преподавания, а также профессионализм и личная заинтересованность педагога в успехах собственных учеников.

Кончено, сегодня разрабатываются многочисленные новые подходы и стандартизация обучения, однако, рассчитывать на положительные изменения в качестве получаемого образования и заинтересованности учеников можно только при условии, что преподаватели будут качественно преподносить материал и смогут заинтересовать учеников. Основа НУШ кроется именно в начальной школе — такой подход абсолютно оправдан и дальновиден. Дело в том, что многочисленные исследования и наблюдения убедительно подтверждают тот факт, что если ребенку в самом детстве удалось привить любовь к обучению — это положительно отразиться на все его последующей жизни.

В раннем возрасте, детский мозг особенно податлив к обучению и склонен свободно приобретать, усваивать большие объемы новых знаний. Конечно, для достижения положительных результатов, формат и программа обучения обязательно должны соответствовать возрасту ученика, его подготовке и быть увлекательными. Именно эти цели и преследует Новая украинская школа.

Категорія: Разное

Автор: admin от 12-10-2020, 13:11, Переглядів: 402