Народна Освіта » Разное » Как выбрать хорошего репетитора по математике

НАРОДНА ОСВІТА

Как выбрать хорошего репетитора по математике

Школьнику с трудом дается математика? Скоро предстоит ДПА или ЗНО по этому предмету? На носу поступление в ВУЗ? В таких ситуациях родители начинают задумываться о поиске репетитора, который бы помог ребенку подтянуть слабые места и заполнить пробелы в знаниях. Если в браузере в строку поиска ввести запрос «репетитор по математике в Киеве», вы обнаружите, что в данном регионе, впрочем, как и в других областях Украины, существует сотни предложений. Что поможет найти хорошего преподавателя, который бы понял потребности ученика, смог найти к нему подход, вызвать интерес к предмету и достичь желаемого результата — улучшить знания?

Где искать репетитора

Первый вопрос, который возникает у родителей, решивших обратиться к репетитору: «Где его найти?». Есть несколько способов:

  1. В интернете — это могут быть страницы-визитки преподавателей или специальные сообщества, на которых репетиторы выкладывают информацию о себе.
  2. Сарафанное радио — поспрашивайте среди своих знакомых, может кто-то из них порекомендует хорошего специалиста.
  3. В соцсетях — поищите личные страницы репетиторов или тематические группы.
  4. Среди школьных учителей — неплохой вариант, если ребенку нравится подход одного из них и вы знаете, что у него хорошая репутация.

После того, как вы определитесь с кандидатом, договоритесь о личной встрече, чтобы выяснить уровень его подготовки.

Портрет профессионального репетитора по математике

Идеальных людей не существует. Однако человек, которому вы доверите обучение ребенка, должен соответствовать определенным требованиям:

  • Знание школьной программы по алгебре и геометрии, а для поступления в ВУЗ еще и высшей математики.
  • Опыт работы с детьми.
  • Наличие профильных дипломов об образовании.
  • Хорошие рекомендации.
  • Узнайте подробнее о том, где учился выбранный вами кандидат и каких успехов достигли его ученики. Это покажет, насколько эффективны его методики обучения.

Итак, репетитор выбран. Предстоит первое занятие. На что обращать внимание во время его проведения?

    1. Реакция ребенка — удается ли преподавателю вовлечь его в процесс обучения, или у школьника скучающий вид на протяжении всего урока?
    2. Выяснил ли учитель уровень знаний ученика — это ключевой момент, который позволит грамотно построить стратегию и достичь хороших результатов.
    3. Составлен ли учебный план на год — знания должны быть систематизированы, только в таком случае ребенок будет видеть взаимосвязь между темами и сможет понять материал.

Если специалист соответствует перечисленным критериям, вашем ребенку понравилось первое занятие, и довольны результатом, значит вы нашли достойного репетитора. Обращайте и дальше внимание на успехи школьника, интересуйтесь его прогрессом, сотрудничайте с учителем, и тогда ожидаемый результат не заставит себя долго ждать!

Категорія: Разное

Автор: admin от 13-04-2020, 18:58, Переглядів: 535