Народна Освіта » Разное » Собираемся на охоту — что обязательно нужно взять с собой

НАРОДНА ОСВІТА

Собираемся на охоту — что обязательно нужно взять с собой

Многие мужчины любят ходить на охоту не только ради того, чтобы порадовать близких вкусной дичью, но еще и для того, чтобы ощутить весь вкус выслеживания и прицела на зверя. Однако, чтобы этот процесс оставил приятные воспоминания, а не разочарование от неудач, важно тщательно продумать экипировку. Например, если купить коллиматорный прицел на сайте https://pricel.in.ua, вам будет удобно и просто прицеливаться. Подобное приспособление облегчает процесс. Позволяет получить от него максимум удовольствия и пользы. Но есть вещи, без которых на зверя лучше не ходить. Что же это?

Обязательный набор охотника

Ваша главная задача — не столько встретить желанную добычу, сколько обеспечить собственную безопасность. Для этого понадобится:

  1. Надежное ружье — оно должно быть зарегистрировано в соответствии с местными законами. Необходимо, чтобы оружие и боеприпасы соответствовали зверю, на которого вы идете.
  2. Охотничий костюм — он шьется из камуфляжной ткани для лучшей маскировки. В летний период отдавайте предпочтение легким натуральным тканям, а в зимний сезон без термобелья и теплой одежды не обойтись.
  3. Резиновые сапоги — они защитят вас от влаги, если придется охотиться в болотистой местности, а также от укусов ядовитых змей.
  4. Удобные ботинки — в жаркое время года охота в степной и равнинной местности требует легкой и удобной обуви.
  5. Карта местности — ее стоит изучить заранее, чтобы не заблудиться. Для подстраховки лучше на охоту ходить в компании. Перед отъездом вашим близким или друзьям покажите на карте место, куда отправляетесь.
  6. Провизия — питьевая вода, термос с горячим чаем и перекус выручат вас, если придется долго сидеть в засаде.
  7. Дождевик — если внезапно пойдет дождь, вы сможете защититься от влаги, не прерывая охоту и не рискуя простудиться.
  8. Хороший нож — незаменимая вещь на природе, а тем более во время охоты на дикого зверя.
  9. Бинокль — необходим для выслеживания добычи. а также лучшей ориентации на местности.
  10. Спички или зажигалка — маст хэв в условиях дикой природы.
  11. Солнцезащитные очки — в яркий солнечный день спасут глаза от яркого света. При чем зимой этот предмет еще более важен, чем летом.
  12. Рюкзак — он должен быть компактным и вместительным, желательно из непромокаемой плотной ткани. Очень удобно, когда рюкзак имеет много карманов — благодаря этому нужная вещь всегда будет под рукой и вам не придется искать ее среди множества вещей.

Чтобы во время непредвиденных ситуаций не пришлось искать подручные средства, лучше заранее все предусмотреть и тщательно подготовиться. Бодрое настроение, сильное желание добыть трофей и продуманная экипировка — залог успешной и плодотворной охоты!

Категорія: Разное

Автор: admin от 20-02-2020, 00:55, Переглядів: 619