Народна Освіта » Математика » Геометрія » Підручник Геометрія 8 клас Єршова, Голобородько, Крижановський, Єршов читати онлайн (нова програма)

НАРОДНА ОСВІТА


Підручник Геометрія 8 клас Єршова, Голобородько, Крижановський, Єршов читати онлайн (нова програма)

 Рік видання: 2016

 Видавництво: "Ранок"

 Автори: А. П. Єршова, В. В. Голобородько, О. Ф. Крижановський, С. В. Єршов


Скачати Підручник

Geometrija-8-klas-Jershova.pdf [19,57 Mb] (cкачиваний: 96)

 

Читати Онлайн Підручник Геометрія 8 клас
Єршова, Голобородько, Крижановський, Єршов
за новою програмою


Изучая геометрию в седьмом классе, вы познакомились с основными свойствами треугольников. Курс геометрии восьмого класса начинается с рассмотрения более сложных фигур - четырехугольников. Но это не значит, что уже изученную и, пожалуй, подзабытой за лето тему «Треугольники» не следует вспоминать. Напротив, этот материал стоит повторить еще даже до того, как вы придете на первый урок геометрии в восьмом классе. Ведь именно свойства треугольников является тем ключом, который отпирает дверь в мир геометрии.

Отдельные виды четырехугольников уже известные вам по курсу математики 5-6 классов. Самые внимательные и наблюдательные могли заметить, что особое место среди четырехугольников занимают те, которые имеют параллельные стороны. Именно поэтому уже в ближайшее время вам пригодятся свойства и признаки параллельных прямых, доведенные в седьмом классе, - этот материал также стоит вспомнить.

Среди теорем, которые будут рассматриваться в этом разделе, особую роль играет теорема Фалеса - одна из древнейших теорем геометрии. С ее помощью мы впоследствии продолжим движение по пути познания новых тайн геометрических фигур.

Автор: admin от 3-10-2016, 20:20, Переглядів: 8330