Народна Освіта » Світова література » Навстречу приключениям

НАРОДНА ОСВІТА

Навстречу приключениям

Мир приключений привычно связывают с путешествиями, морскими походами, горными восхождениями. Каждый, кто слышит слово приключения, словно ощущает веяние свежести от разнообразия новых впечатлений и радость от счастливо преодолённых испытаний.

Приключение может быть длительным или коротким, главное, чтобы его участникам не было скучно. Именно так живут герои повестей Марка Твена и Астрид Линдгрен, с которыми вам предстоит познакомиться. Благодаря этим персонажам мы понимаем, что можно переживать приключения, оставаясь в собственном городке, как Том Сойер, или даже в собственном доме, как Пеппи Длинныйчулок. Конечно, если у вас такая же богатая фантазия, как у этих литературных героев.

Фантазия важна не только для развлечений, но и для достижения любого жизненного успеха. Шведская писательница Астрид Линдгрен как-то сказала, что ничего великого и примечательного не свершилось бы в нашем мире, не свершись оно вначале в фантазии какого-нибудь человека.

Самое нудное занятие с помощью воображения и фантазии способно превратиться в интересную игру, которая станет ещё занимательнее, если рядом с вами друзья. Очень умная девочка Гермиона из романа Дж. Ролинг «Гарри Поттер и философский камень» заметила, что, кроме ума и книг, есть ещё «более важные вещи — например, дружба и храбрость».

В заключение хочется пожелать вам, чтобы чтение помещённых в этом разделе произведений Марка Твена, Астрид Линдгрен и Джоан Ролинг превратилось для вас в интересное приключение.

 

Автор: admin от 3-01-2014, 23:44, Переглядів: 1521