Народна Освіта » Математика » Учебник Алгебра 7 класс Бевз читать онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Учебник Алгебра 7 класс Бевз читать онлайн

 Год издания: 2007

 Издательство: "Зодиак"

 Авторы: Г. П. Бевз, В. Г, Бевз


Скачать Учебник Algebra_7klas_Bevz-1.pdf [49,96 Mb] (cкачиваний: 21)

 

Читать Онлайн Учебник Алгебра 7 класс Бевз (2007)


Дорогие семиклассники!

Алгебра — часть математики. В предыдущих классах на уроках математики вы приобретали в основном знания по арифметике, получали расширенные сведения о числах и действиях над ними. Теперь начинаете изучать алгебру.

Знание алгебры необходимо не только потому, что она предлагает нам лучшие методы решения сложных задач, но и потому, что в ней формируется математический язык, которым пользуются специалисты разных областей науки и техники. Алгебра — весьма содержательная и нужная дисциплина. Вы будете изучать её до окончания школы, а кое-кто — ив высших учебных заведениях.

Начать изучение курса школьной алгебры вам поможет этот учебник. Читая теоретический материал, основное внимание обращайте на слова, напечатанные курсивом. Это математические термины. Желательно понять, что эти слова означают, и запомнить их. Выделенные жирным шрифтом предложения — это правила или другие важные математические утверждения, их следует помнить и уметь применять.

Каждый параграф учебника содержит рубрику «Хотите знать ещё больше? », в которой предлагаются дополнительные сведения для учеников, особо интересующихся математикой. Отвечайте на вопросы рубрики «Проверьте себя», и вы сможете закрепить, обобщить и систематизировать приобретённые знания, умения и навыки, полученные при изучении темы. В рубрике «Выполним вместе!» приведены образцы решений основных видов упражнений. Предлагаем ознакомиться с этими примерами, прежде чем делать домашние задания.

Учебник содержит упражнения разных уровней сложности — от устных до достаточно сложных. Номера последних обозначены звёздочкой и предлагаются они тем ученикам, которые со временем будут учиться в классах с углублённым изучением математики. Хорошо'подгбто-виться к тематическому оцениванию и достичь высоких учебных результатов вам помогут материалы соответствующей рубрики. «Исторические сведения» расширят кругозор каждого ученика.

Желаем успехов в учёбе!

Автор: admin от 26-02-2017, 00:57, Переглядів: 3916