Народна Освіта » Мистецтво » Підручник Образотворче мистецтво 7 клас Железняк, Ламонова скачати, читати онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Підручник Образотворче мистецтво 7 клас Железняк, Ламонова скачати, читати онлайн

 Рік видання: 2015

 Видавництво: "Генеза"

 Автори: С. М. Железняк, О. В. Ламонова


"><Скачати Підручник 7_om_zh_2015_ua.pdf [11,72 Mb] (cкачиваний: 107)

 

Читати Онлайн Підручник Образотворче мистецтво 7 клас Железняк

 

Зміст

  1. Образотворче і візуальне мистецтво
  2. Зв’язок образотворчого і візуального мистецтва. Способи зображенн ...
  3. Професія: художник-реставратор
  4. Гармонія, простір та об’єм у мистецтві. Поняття гармонії. Золотий ...
  5. Архітектура як об'ємно-просторова форма. Синтез мистецтв
  6. Культурне середовище людини
  7. Спільні принципи архітектури і дизайну
  8. Словничок термінів з мистецтва за 7 клас
  9. Післямова й додатки до підручника Мистецтво 7 клас Железняк

 


Уважаемые семиклассники! Поздравляем вас с началом нового учебного года!

В курсе «Изобразительное искусство» именно 7-й класс является в определенной степени итоговым и обобщающим. Разговор в этом году пойдет об архитектуре, дизайне и синтез искусств. Это непростые, но очень интересные темы, к тому же сопровождать, объяснять и иллюстрировать их будут выразительные примеры из истории искусства, которыми все человечество гордится уже много веков, а то и тысячелетий! Продолжим мы также и разговоры о украинское народное искусство.

Наш учебник состоит из двух больших разделов - «Искусство в нашей жизни» и «Дизайн». Кроме теоретических сведений, они содержат и многочисленные практические задачи. Мы ознакомимся с видами архитектуры и ее особенностями и возможностями, архитектурными памятниками родного края, а также известными мировыми архитектурными шедеврами. А во время практических занятий будем изображать архитектурные сооружения из памяти и по представлению, создавать эскизы архитектурных проектов. Ознакомление же с видами народного искусства (а их очень много - роспись, вышивка, писан-карство, вышивка, народная игрушка и др.) Дополнят вышивки, писанки и народные игрушки, которые вы изготовите сами.

Во втором разделе нашего учебника содержится рассказ о дизайне - искусство делать окружающие вещи красивыми и удобными. Мы поговорим о видах дизайна, особенности средств выразительности каждого из них, а потом даже разработаем собственные дизайнерские проекты! Особенно интересными и неожиданными являются дизайнерские разработки на основе природных аналогов - мы также поэкспериментируйте с ними.

А еще мы поговорим о различных художественные профессии. их много, они очень разные, но все без исключения - очень интересные. Возможно, кто-то из вас выберет в будущем одну из них.

Автор: admin от 11-02-2017, 15:23, Переглядів: 4610