Народна Освіта » Математика » Алгебра » Підручник Алгебра 7 клас Мальований, Литвиненко, Бойко читати онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Підручник Алгебра 7 клас Мальований, Литвиненко, Бойко читати онлайн

 Рік видання: 2015

 Видавництво: "Богдан"

 Автори: Ю. І. Мальований, Г. М. Литвиненко, Г. М. Бойко


Скачати Підручник Algebra_7klas_Malovanyj_2015.pdf [16,39 Mb] (cкачиваний: 20)

 

Читати Онлайн Підручник Алгебра 7 клас Мальований

 

Дорогие семиклассники!

Перед вами учебник, по которому вам придется изучать новый учебный предмет из курса математики - алгебру. К этому времени вы имели дело в основном с вычислениями, которые выполняли с конкретными числами. Вы ознакомились с правилами и приемами таких вычислений, научились выполнять четыре математические действия (операции) с целыми и дробными числами. Эти и другие сведения, касающиеся цифр, изучает отрасль математики, которая называется арифметикой.

В отличие от арифметики, в алгебре числа записывают не только с помощью цифр, но во многих случаях обозначают буквами. Алгебра изучает правила преобразования выражений, составленных из цифр, букв, знаков математических действий. Изучая алгебру, вы ознакомитесь с новыми математическими операциями, а также понятиями, без которых нельзя представить не только математики, но и большинства наук, даже, казалось бы, далеких от нее. На протяжении всей истории становления и развития алгебры как самостоятельной отрасли математики важным предметом ее изучения были уравнения. Вам уже известны простейшие уравнения, и вы умеете их решать. В процессе изучения алгебры ваши знания о уравнения значительно расширятся. Вы ознакомитесь со многими новыми видами уравнений и способами их решения, узнаете много интересного о функции как мощный инструмент описания и исследования реальных процессов окружающего мира.

Итак, впереди у вас увлекательное путешествие в мир алгебры. Надеемся, что преодолеть все трудности этого путешествия вам поможет учебник. Каким он будет помощником - добрым или не очень - зависит и от вас. Вот несколько советов по работе с ним.

Никогда не пытайтесь выполнять упражнения, не ознакомившись с теоретическим материалом, представленным в соответствующем пункте учебника.

Автор: admin от 1-02-2017, 01:14, Переглядів: 4277