Народна Освіта » Математика » Підручник Алгебра за 7 клас Цейтлін О. І. скачати, читати онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Підручник Алгебра за 7 клас Цейтлін О. І. скачати, читати онлайн

 Рік видання: 2015

 Видавництво: "Ранок"

 Автори: О. І. Цейтлін


Скачати Підручник

7_a_c_2015.pdf [4,06 Mb] (cкачиваний: 39)

 

Читати Онлайн Підручник Алгебра за 7 клас Цейтлін


Математика - одна из древних наук. Она зародилась на заре человеческой цивилизации. Строительство, измерения площади земельных участков, навигация, торговые расчеты требовали умения выполнять арифметические вычисления. Впоследствии математика сформировалась в стройную логическую систему и стала составной частью комплекса научных знаний. Потребности науки, техники, всей практической деятельности людей постоянно ставили перед математикой новые задачи и стимулировали ее развитие.

В этом учебном году ты начинаешь изучать раздел математики, который называется «алгебра».

Принято считать, что основы алгебры заложили древние индийские математики. Именно они впервые начали использовать позиционную систему счисления, ноль как число, символы для обозначения действий над числами.

Алгебра изначально была наукой о уравнения. Большой вклад в развитие теории решения уравнений сделали математики Востока, которые писали на арабском языке. Прежде всего это ученый Мухаммед ибн Муса аль-Хорезми, жившего в IX в. н. е. Слово «алгебра» возникло в связи с названием его книги «Китаб аль-джебр валь-мукабала», одна из частей которой посвящена решению линейных и квадратных уравнений.

Известный ученый и поэт Омар Хайям (1048- 1131) в своем «Трактате о доказательствах задач алгебры и аль-мукабалы» впервые в истории рассматривал алгебру как самостоятельную математическую дисциплину, имеющую общетеоретическое значение.

Примерно до середины XIX в. основным назначением алгебры как науки было решение уравнений и систем уравнений.

Именно с этого ты начнешь свое знакомство с новым для тебя предметом - алгеброй.

Главным объектом алгебры от начала XX в. становится уже не решение уравнений, а изучение алгебраических операций с элементами произвольной природы. Современная алгебра рассматривает такие абстрактные понятия, как кольца, группы, поля, идеалы. Ознакомиться с ними можно в курсе высшей алгебры, методы которой все шире используются во многих разделах математики и является одной из составляющих ее прогресса.

Овладеть все эти абстрактные понятия можно, но не сразу. Внимательность при изучении теоретического материала учебника и настойчивость при решении разноуровневых практических задач станут залогом успеха в обучении алгебры.

Автор: admin от 28-01-2017, 05:06, Переглядів: 3284