Народна Освіта » Математика » Підручник Геометрія 8 клас Роганін, Капіносов, Кондратьєва (нова програма 2016) читати онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Підручник Геометрія 8 клас Роганін, Капіносов, Кондратьєва (нова програма 2016) читати онлайн

 Рік видання: 2016

 Видавництво: "Підручники і посібники"

 Автори: Олександр Роганін, Анатолій Капіносов, Лариса Кондратьєва


Скачати Підручник 8_klas_geometrija_roganin_2016.pdf [9,36 Mb] (cкачиваний: 29)

 

Читати Онлайн Підручник Геометрія 8 клас Роганін 2016


Юные друзья!

Мы продолжаем изучение одной из основных математических дисциплин - геометрии. В 8 классе мы углубим знания об уже известных геометрические фигуры - углы, треугольники, исследовать новые геометрические фигуры - многоугольники, в частности, четырехугольники и их виды. Основным методом получения знаний будут соображения. Перед вами раскроется ценность, значимость и практическая значимость геометрических знаний.

Материал, который мы будем изучать, разделен на четыре главы, тринадцать пунктов, а большие параграфы - на пункты.

Каждый параграф содержит изложение теоретического материала: определение, теоремы и их доказательства. Определению и теоремам, как правило, предшествуют конкретные примеры. Изложение теории сопровождается рисунками, которые отражают последовательность выполняемых построений. Все это предназначено для того, чтобы облегчить понимание материала. Доказательство некоторых теорем представлены в рубрике «Для тех, кто хочет знать больше». Под этой рубрикой содержатся сведения, которые расширяют и углубляют основное содержание тем.

После изложения теоретической части каждой темы в рубрике «Вопросы и задания» подано систему задач. Ее назначение - помочь лучше понять, осмыслить, запомнить элементы теории и приобрести простейших навыков оперирования геометрическими знаниями о фигурах.

В каждом параграфе есть рубрики «Вопросы и задания», «Основное в параграфе", "Для тех, кто хочет знать больше», «Решаем вместе», «Примените знания», «Задачи пункту», «Интересно знать». В теоретическом материале и рубрике «Решаем вместе» значком «•» выделено начало и окончание доказательства теоремы или решение задачи.

В рубрике «Задачи пункту" черным обозначены номера задач, которые рекомендованы для классной работы, а цветом - для домашней, а задачи, которые будут полезными в дальнейшем изучении геометрии (опорные), обозначены значком, например. Задачи в этой рубрике представлены по трем уровням: А - задачи начального и среднего уровней, Б - достаточного, В - высокого.

Рубрики «Интересно знать», «Примените знания» предназначено для индивидуальной работы учащихся.

С помощью задач рубрик «Контроль знаний» и «Задачи за курс геометрии 8 класса» вы сможете проверить свои знания.

Искренне желаем успеха!

Автор: admin от 17-10-2016, 14:12, Переглядів: 2862