Народна Освіта » Всесвітня Історія » Учебник Всемирная История за 8 класс Гисем, Мартынюк скачать, читать онлайн (новая программа 2016)

НАРОДНА ОСВІТА


Учебник Всемирная История за 8 класс Гисем, Мартынюк скачать, читать онлайн (новая программа 2016)

 Год издания: 2016

 Издательство: "Ранок"

 Авторы: А. В. Гисем, А. А. Мартынюк


Скачати Підручник

8_vi_gis_2016_ru.pdf [24,65 Mb] (cкачиваний: 220)

 

Учебник Всемирная История за 8 класс Гисем, Мартынюк


Уважаемые восьмиклассники!

В этом году вы продолжите изучать курс всемирной истории. Как вы уже знаете по опыту прошлых лет, залогом успешной работы на уроках и дома является умение работать с учебником. Прежде всего тем как начать работу, необходимо по содержанию учебника ознакомиться с его структурой.

Материал учебника представлен шестью разделами, каждый из них содержит несколько параграфов, которые, в свою очередь, состоят из отдельных пунктов. В тексте вы встретите выделенные слова и даты, а также определения основных терминов и понятий. На них следует обратить особое внимание.

Работая с параграфом, необходимо внимательно прочитать предложенные в нем документы и ответить на вопросы к ним. Рассматривая иллюстрации, обязательно обращайте внимание на подписи, поясняющие содержание изображенного. Лучше представить то, как именно разворачивались события, с которыми вы познакомились, поможет историческая карта, а схемы позволят понять связи между историческими событиями.

Каждый параграф завершают вопросы и задания, которые позволят вам проверить свои знания. Изучив раздел, вы можете систематизировать свои знания. В этом вам помогут обобщающие вопросы и тестовые задания.

В конце учебника вы найдете приложения: планы-схемы для самостоятельной работы с учебником, дополнительной литературой, и т. п., а также словарь терминов и понятий.

Однако не всегда информации, приведенной в учебнике, достаточно для того, чтобы подготовиться к урокам. Особенно это касается практических занятий, которые требуют изучения дополнительных источников. А возможно, у вас возникнет желание расширить свои знания. С этой целью был создан электронный образовательный ресурс, на котором размещена интересная дополнительная информация, фрагменты документов и вопросы к ним, тесты для самоконтроля и т. п.

Автор: admin от 10-10-2016, 19:33, Переглядів: 15036