Народна Освіта » Історія України » Учебник История Украины за 8 класс Гисем, Мартынюк (новая программа 2016) скачать, читать онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Учебник История Украины за 8 класс Гисем, Мартынюк (новая программа 2016) скачать, читать онлайн

 Год издания: 2016

 Издательство: "Ранок"

 Авторы: А. В. Гисем, А. А. Мартынюк


 

Скачать Учебник

8_iu_g_2016_ru.pdf [7,49 Mb] (cкачиваний: 26)


Уважаемые восьмиклассники!

В этом году вы продолжите изучать курс истории Украины. Как вы уже знаете, залогом успешной работы на уроках и дома является умение работать с учебником. Прежде всего давайте познакомимся с его структурой. Весь материал в учебнике объединен в пять разделов, в каждом из которых от пяти до десяти параграфов, которые, в свою очередь, состоят из нескольких пунктов. В тексте вам встретятся выделенные слова и даты, а также толкование основных терминов и понятий. На них следует обратить особое внимание.

Важное значение для понимания событий имеют исторические документы, иллюстрации и схемы. При работе с параграфом внимательно прочитайте предложенные авторами документы и ответьте на вопросы к ним. Рассматривая иллюстрации в учебнике, обязательно обращайте внимание на подписи к ним — они поясняют, что изображено. Приведенные схемы раскрывают связи между звеньями исторических явлений, объясняют их особенности и последствия. Работа с исторической картой позволит понять, где именно происходили события, о которых идет речь в тексте, и к каким изменениям они привели.

Проверить свои знания вам помогут вопросы и задания, составленные к каждому параграфу. Обобщить материал раздела вы сможете с помощью специальных вопросов и заданий, а также тестов для подготовки к тематическому оцениванию.

В конце учебника вы найдете приложения: планы-схемы для самостоятельной работы с учебником и дополнительной литературой, рекомендации по работе с историческими документами и т. д.

Однако не всегда в учебнике достаточно информации для того, чтобы подготовиться к урокам, в том числе к практическим занятиям, которые требуют работы с дополнительными источниками. Возможно, у вас возникнет желание узнать больше, чем написано в учебнике. С этой целью был создан электронный образовательный ресурс, на котором размещены интересная дополнительная информация, фрагменты документов и вопросы к ним, онлайн-тесты для самоконтроля и т. д. Все это вы найдете по электронному адресу: т1егасИуе.гапок.сот.иа.

Автор: admin от 10-10-2016, 19:11, Переглядів: 12440