Народна Освіта » Всесвітня Історія » Підручник Всесвітня Історія 8 клас Д'ячков, Литовченко (нова програма 2016) скачати, читати онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Підручник Всесвітня Історія 8 клас Д'ячков, Литовченко (нова програма 2016) скачати, читати онлайн

 Рік видання: 2016

 Видавництво: "Ранок"

 Автори: С. В. Дячков, С. Д. Литовченко


Скачати Підручник

8_vi_d_2016.pdf [15,3 Mb] (cкачиваний: 424)

 

Читати Онлайн Підручник Всесвітня Історія 8 клас Д'ячков, Литовченко


Уважаемые школьники!

Учебная книга, которую вы держите в руках, поможет понять сложный, но очень интересный период истории человечества, наступивший после Средних веков. История этого времени характеризуется дальнейшим развитием человеческой цивилизации, сложными процессами в государстве и обществе, яркостью исторических фигур.

Прежде всего ознакомимся с тем, как работать с учебником. Он содержит шесть разделов, распределенных на 30 пунктов. Каждый раздел начинается с вступления, в котором раскрыто важнейшие особенности исторических событий и процессов, освещены в этом разделе. Перед пунктом авторы учебника формулируют и обращают внимание школьников на главную учебную проблему, которой посвящен материал. Стоит также найти ответы на вопросы, размещенные в начале каждого параграфа. Это поможет вспомнить ранее изученные исторические события и явления, а также лучше обработать новый материал учебника. В конце каждого раздела подводятся его итоги в виде небольшого обобщающего текста.

Вы уже знаете, что в учебники по истории включены и практические занятия. Они предусматривают хорошо организованную работу в классе с различными видами исторических источников и учебных пособий. Задача практических занятий выполняются самостоятельно, в парах или группах под руководством учителя.

Обратите внимание, что все важнейшие имена, термины, определения и даты, следует запомнить, выделено курсивом или полужирным шрифтом. К именам упомянутых в учебнике правителей в скобках представлены даты правления, для других выдающихся личностей указано годы жизни.

Основные определения и выводы для удобства восприятия и лучшего понимания начинаются с новой строки и выделены цветом.

Автор: admin от 9-10-2016, 18:36, Переглядів: 7379