Народна Освіта » Українська мова » Підручник Українська Мова 8 клас Пентилюк, Омельчук, Гайдаєнко, Ляшкевич нова програма 2016 скачати, читати онлайн

НАРОДНА ОСВІТА


Підручник Українська Мова 8 клас Пентилюк, Омельчук, Гайдаєнко, Ляшкевич нова програма 2016 скачати, читати онлайн

 Рік видання: 2016

 Видавництво: "Ранок"

 Автори: М. І. Пентилюк, С. А. Омельчук, І. В. Гайдаєнко, А. І. Ляшкевич


Скачати Підручник

Ukrajinska-mova-8klas-Pentyljuk-2016.pdf [12,39 Mb] (cкачиваний: 33)

 

Читати Онлайн Підручник Українська Мова 8 клас Пентилюк


Дорогие восьмиклассники!

Вы продолжаете изучать украинский язык - могучее орудие человеческой мысли и общения.

Этот учебник поможет вам овладеть выразительными богатствами языка, системой ее взаимосвязанных синтаксических единиц.

Изучение единиц синтаксиса - словосочетание и простого предложения - осуществляется на текстах разных типов и стилей, что позволит вам совершенствовать свои коммуникативные умения и речевую компетентность.

Материал учебника распределен по параграфам, каждый из которых содержит различные рубрики. Чтобы хорошо усвоить сведения по синтаксису, обращайтесь к теоретическому материалу. В нем представлены все необходимые правила по теме. Теоретические сведения, требующие особого внимания, вынесено в рубрику «Из секретов синтаксиса». В конце каждого раздела рубрика «Подумайте и ответьте» поможет, применяя рефлексию, обобщить изученное и подготовиться к контрольной работе.

В самостоятельном усвоении изученного вам помогут схемы, таблицы, проблемные вопросы в упражнениях «языковедческие исследования». Работая с задачами «Слово-чудо», «Мудрость народная», «Культура речи», вы почувствуете красоту и силу слова, сможете приобщиться к поэтическому образу и создания образцового собственного вещания. Тексты «Выдающиеся Украинцы» обогатят вас интересной информацией. В упражнениях

«Красота спасет мир» представлены репродукции полотен живописцев - классиков и современников. Заинтересует вас и рубрика «Коммуникативный практикум». Выполняя ситуативные и игровые задания, разрабатывая проекты, работая в парах, группах и классом, вы убедитесь, что с каждым годом совершенствуете свою речь, приобретаете умений успешно общаться.

Желаем вам плодотворной работы и успехов!

Автор: admin от 3-10-2016, 18:36, Переглядів: 11942