Народна Освіта » Математика » Учебник Алгебра 8 класс А. С. Истер читать онлайн (новая програма 2016)

НАРОДНА ОСВІТА


Учебник Алгебра 8 класс А. С. Истер читать онлайн (новая програма 2016)

 Год издания: 2016

 Издательство: "Генеза"

 Авторы: А. С. Истер


Скачать Учебник

8_klas_algebra_ister_ru_2016.pdf [16 Mb] (cкачиваний: 8)

 

Читать Онлайн Учебник
Алгебра 8 класс А. С. Истер


Уважаемые учащиеся!

В этом году вы продолжите изучать одну из самых важных математических дисциплин - алгебру. Поможет вам в этом учебник, который вы держите в руках.

При изучении теоретического материала обратите внимание на текст, напечатанный жирным шрифтом. Его надо запомнить.

Проверить свои знания и подготовиться к тематическому оцениванию можно, выполняя задания «Домашней самостоятельной работы» и «Задания для проверки знаний». После каждого раздела размещены упражнения для его повторения, а в конце учебника - «Задания для проверки знаний за курс алгебры 8 класса». «Задачи повышенной сложности» помогут подготовиться к математической олимпиаде и углубить знания по математике, «Сведения из курса математики 5-6 классов и курса алгебры 7 класса» - вспомнить изученные ранее темы, «Упражнения на повторение курса алгебры 7 класса» в конце учебника - проверить свои знания на начало учебного года.

Автор старался подать теоретический материал учебника простым, доступным языком, проиллюстрировать его большим количеством примеров. После изучения теоретического материала в школе его необходимо проработать дома.

Учебник содержит много упражнений. Большинство из них вы рассмотрите на уроках и во время выполнения домашней

работы, остальные упражнения рекомендуется решить самостоятельно.

Интересные факты из истории развития и становления математики как науки вы найдете в рубрике «А еще раньше...».

Уважаемые учителя!

Предлагаемый учебник содержит много упражнений; для большинства параграфов они даны «с запасом». Поэтому выбирайте их для использования на уроках и внеурочных занятиях и в качестве домашних заданий в зависимости от поставленной цели, уровня подготовки учащихся, степени дифференциации процесса обучения и т. п.

«Упражнения на повторение курса алгебры 7 класса» помогут диагностировать умения и навыки учащихся по алгебре за предыдущий год и повторить учебный материал. Дополнительные упражнения рубрики «Задания для проверки знаний» предназначены для учащихся, которые быстрее других справились с основными заданиями. Правильное их решение учитель может оценить отдельно. Упражнения для повторения разделов можно предложить учащимся во время обобщающих уроков или при повторении и систематизации учебного материала в конце учебного года. Задачи повышенной сложности и «Интересные задачки для неленивых» помогут удовлетворить интерес учащихся к предмету и поспособствуют подготовке к различным математическим соревнованиям.

Уважаемые родители!

Если ваш ребенок пропустит один или несколько уроков алгебры, обязательно предложите ему самостоятельно проработать материал этих уроков по учебнику. Сначала он должен прочитать теоретический материал, изложенный простым, доступным языком и содержащий большое количество примеров решения упражнений, а потом из предложенных в соответствующем тематическом параграфе заданий решить посильные ему упражнения.

Во время изучения ребенком курса алгебры 8 класса вы можете предлагать ему дополнительно решать дома упражнения, которые не рассматривались на уроке. Это будет способствовать лучшему усвоению учебного материала.

Каждая тема заканчивается тематическим оцениванием. Перед его проведением предложите ребенку решить задания «Домашней самостоятельной работы», представленные в тестовой форме, и «Задания для проверки знаний». Это поможет вспомнить основные типы упражнений и качественно подготовиться к тематическому оцениванию.

Автор: admin от 30-08-2016, 23:40, Переглядів: 4223